VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?КПП и трансмиссия

Автор темы
Silloi
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Москва
 VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Silloi »

Вопрос к водителям VW Crafter. Стало что-то странное проихсодить, скрипы, стуки, грюки, да и вибрации при трогании, езде. Заехал на сервис, сказали, что недолго осталось жить крестовинам на кардане.
Что делать? Крестовины меняются или нет? Потому что мне сказали, что это одно целое с карданом.
Реклама
Автор темы
Silloi
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Москва
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Silloi »

кто-нибудь подкинет идей?
Аватара пользователя
Ettosammer
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2014
Откуда: Москва
Возраст: 39
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Ettosammer »

Крестовины не меняются там. Но ремонтировать можно. Только не каждый сервис грамотно ремонтировать может. Если предложит на сварку садить чашки крестовин, то не советую, это ненадолго.
По уму делают в КарданВалСервис-Север, вот читайте, получается как и на заводе, кернением. Плюс еще балансировку надо сделать после ремонта.
Автор темы
Silloi
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.02.2014
Откуда: Москва
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Silloi »

я ожидал, что будет больше советов, что только у меня такая проблема с карданом? но и на том спасибо, прислушаюсь к совету.

а скажите, какой ресурс крестовин будет после ремонта? думаю вот, может действительно будет проще взять новый кардан или хотя бы с разборки, чем ремонтировать старый. Как думаете?
Аватара пользователя
Ettosammer
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2014
Откуда: Москва
Возраст: 39
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Ettosammer »

Silloi:а скажите, какой ресурс крестовин будет после ремонта? думаю вот, может действительно будет проще взять новый кардан или хотя бы с разборки, чем ремонтировать старый. Как думаете?
Ну гарантию сервис дает после ремонта, а ресурс не знаю какой, будет кардан ходить после ремонта как новый. Я уже после ремонта 25 тыс. наездил и намеков пока никаких нет на поломку. Тысяч 100 думаю отходит :)
А новый брать кардан, это в разы дороже обойдется, да и смысл???
Гость
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Гость »

Замена крестовин и баланс. Стоит около18000. Гарантию дают 100000. Новый аналог. Стоит 33000 . Дороговато но со временем восстановленый кардан и вылезет в 33000 . Проведенно -за 3года поменял три раза крестовины ----лучше бы новый купил и забыл
Гость
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Гость »

привет всем кто подскажет сколько стоит сейчас новый кардан на крафтер
Аватара пользователя
oleg
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.04.2016
Контактная информация:
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение oleg »

поменял крестовины на крафте 2 шт за 8000 т.р поставили с тавотницами ваговские прошли 80000т без нареканий.
Гость
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение Гость »

Ремонт карданного вала крафтер.Установка крестовин на стопорные кольца.Наш сайт левша-кардан.ком (набирать английскими буквами).
ильшат
 Re: VW Crafter, сталкивались с ремонтом кардана?

Сообщение ильшат »

здравствуйте.я менял крестовины и подвесные у меня тоже скрипело стучало дергалось.только вот не знаю у вас в москве делают нет у нас в уфе есть фирма где меняют крестовины на крафтер оцентровывают и балансируют ремнт всего кардана обошелся в 20000
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение